|
Mercredi 23 novembre |
dans la grande salle |
|
14h 15 |
«Gabo, la magia de lo real», de Justin Webster (Colombie, 2015, VO st anglais, 1h 30') |
|
16h 30 |
«Antes o tempo não acabava», de Favio Baldo et Sergio Andrade (Brésil, 2016, VO st fr, 1h 25') |
|
18h 45 |
«Quilapayun, más allá de la canción », de Jorge Leiva (Chili, 2016, VO st fr, 1h 13') |
|
21h 00 |
«La larga noche de Francisco Sanctis», de Francisco Márquez et Andrea Testa (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 18') |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«327 Cuadernos», de Andrés di Tella (Argentine, 2015, VO st anglais,1h 22') |
|
16h 45 |
«La Sombra», de Javier Oliveira (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
19h 00 |
«La Parte por el Todo», de Andrés Martínez Cantó, Santiago Nacif Cabrera et Roberto Persiano (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
21h 10 |
«Estopô Balaio», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, documentaire, VO st fr, 1h 18') |
Jeudi 24 novembre |
dans la grande salle |
|
14h 15 |
«Una Noche de Amor», de Hernán Gerschuny (Argentine, 2016, VO st anglais, 1h 25') |
|
16h 30 |
«Línea de Cuatro», de Diego Bliffeld et Nicolás Diodovich (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 31') |
|
18h 45 |
«Viva», de Paddy Breathnach (Cuba, 2016, VO st fr, 1h 40') |
|
21h 00 |
«Planta Madre», de Gianfranco Quattrini (Pérou, 2014, VO st anglais, 1h 27') |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«Persistencia», de Fernando Mieles (Equateur, 201X5, VO SP, 46') |
|
16h 45 |
«Margarita», de Bruno Santamaria Razo (Mexique, 2016, VO st angl, 1h 12') |
|
19h 00 |
«Damiana Kryygi», de Alejandro Fernández Mouján (Paraguay, 2016, VO st fr, 1h 40') |
|
21h 00 |
«La Parte por el Todo», de Roberto Persiano (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
Vendredi 25 novembre |
dans la grande salle |
|
14h 15 |
«Gabo, la magia de lo real», de Justin Webster (Colombie, 2015, VO st anglais, 1h 30') |
|
16h 30 |
«La calle de los Pianistas», de Mariano Nante (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 30') |
|
18h 45 |
«Nise: Coração da Loucura», de Roberto Berliner (Brésil, 2015, VO st fr, 1h 49') |
|
21h 00 |
«La Idea de un Lago», de Milagros Mumenthaler (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 22') |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«Margarita», de Bruno Santamaria Razo (Mexique, 2016, VO st angl, 1h 12') |
|
16h 45 |
«327 Cuadernos», de Andrés di Tella (Argentine, 2015, VO st anglais, 1h 22') |
|
19h 00 |
«La Parte por el Todo», de Roberto Persiano (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
21h 10 |
«Damiana Kryygi», de Alejandro Fernández Mouján (Paraguay, 2016, VO st fr, 1h 40') |
Samedi 26 novembre |
dans la grande salle |
|
10h 30 |
«Le Garçon et le Monde»,
de Alê Abreu (Brésil, 2014, sans dialogues,
1h 19', dès 8 ans)
Ciné Enfants - Hors abonnement festival. |
|
14h 15 |
«Las toninas van al Este», de Gonzalo Delgado et Verónica Perrotta (Uruguay, 2016, VO st angl, 1h 23') |
|
16h 30 |
«Viva», de Paddy Breathnach (Cuba, 2016, VO st fr, 1h 40') |
|
18h 45 |
«La larga noche de Francisco Sanctis», de Francisco Márquez et Andrea Testa (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 18') |
|
21h 00 |
«El Ciudadano ilustre», de Gastón Duprat et Mariano Cohn (Argentine, 2016, VO st angl, 2h) |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«Damiana Kryygi», de Alejandro Fernández Mouján (Paraguay, 2016, VO st fr, 1h 40') |
|
16h 45 |
«La Parte por el Todo», de Roberto Persiano (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
19h 00 |
«Persistencia», de Fernando Mieles (Equateur, 201X5, VO SP, 46') |
|
21h 10 |
«La Sombra», de Javier Oliveira (Argenti(Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
Dimanche 27 novembre |
dans la grande salle |
|
14h 15 |
«La calle de los Pianistas», de Mariano Nante (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 30') |
|
16h 30 |
«La Idea de un Lago», de Milagros Mumenthaler (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 22') |
|
18h 45/b> |
«El Ciudadano ilustre», de Gastón Duprat et Mariano Cohn (Argentine, 2016, VO st angl, 2h) |
|
21h 00 |
«Línea de Cuatro», de Diego Bliffeld et Nicolás Diodovich (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 31') |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«La Parte por el Todo», de Roberto Persiano (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
16h 45 |
«Damiana Kryygi», de Alejandro Fernández Mouján (Paraguay, 2016, VO st fr, 1h 40') |
|
19h 00 |
«La Sombra», de Javier Oliveira (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
21h 10 |
«Estopô Balaio», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, documentaire, VO st fr, 1h 18') |
Lundi 28 novembre |
dans la grande salle |
|
14h 15 |
«Planta Madre», de Gianfranco Quattrini (Pérou, 2014, VO st anglais, 1h 27') |
|
16h 30 |
«La larga noche de Francisco Sanctis», de Francisco Márquez et Andrea Testa (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 18') |
|
18h 45 |
«Las toninas van al Este», de Gonzalo Delgado et Verónica Perrotta (Uruguay, 2016, VO st angl, 1h 23') |
|
21h 00 |
«Una Noche de Amor», de Hernán Gerschuny (Argentine, 2016, VO st anglais, 1h 25') |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«La Sombra», de Javier Oliveira (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
|
16h 45 |
«Estopô Balaio», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, documentaire, VO st fr, 1h 18') |
|
19h 00 |
«327 Cuadernos», de Andrés di Tella (Argentine, 2015, VO st anglais, 1h 22') |
|
21h 10 |
«La Parte por el Todo», de Roberto Persiano (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 12') |
Mardi 29 novembre |
dans la grande salle |
|
14h 15 |
«Nise: Coração da Loucura», de Roberto Berliner (Brésil, 2015, VO st fr, 1h 49') |
|
16h 30 |
«Quilapayun, más allá de la canción », de Jorge Leiva (Chili, 2016, VO st fr, 1h 13') |
|
18h 45 |
«Antes o tempo não acabava», de Favio Baldo et Sergio Andrade (Brésil, 2016, VO st fr, 1h 25') |
|
21h 00 |
«Gabo, la magia de lo real», de Justin Webster (Colombie, 2015, VO st anglais, 1h 30') |
|
|
||
dans la petite salle vidéo |
||
14h 30 |
«Damiana Kryygi», de Alejandro Fernández Mouján (Paraguay, 2016, VO st fr, 1h 40') |
|
16h 45 |
«Persistencia», de Fernando Mieles (Equateur, 201X5, VO SP, 46') |
|
19h 00 |
«Margarita», de Bruno Santamaria Razo (Mexique, 2016, VO st angl, 1h 12') |
|
21h 10 |
«327 Cuadernos», de Andrés di Tella (Argentine, 2015, VO st anglais, 1h 22') |
Mercredi 30 novembre |
dans la petite salle vidéo | |
14h 30 |
«Posesiva de Mi», de Andrés Mego (Pérou, 2015, VO st fr, 1h 38') |
|
16h 45 |
«Em Busca de Borges», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, fiction, VO st angl, 1h 10') |
|
19h 00 |
«El príncipe Inca», de Ana María Hurtado (Chili, 2016, VO st angl, 1h 22') |
|
21h 10 |
«Paciente», de Jorge Caballero (Colombie, 2015, VO st fr, 1h 10') |
Jeudi 1er décembre |
dans la petite salle vidéo | |
14h 30 |
«Yo soy de donde hay un Rio», de Rossana Lacayo (Nicaragua, 2015, VO st angl, 1h 10') |
|
16h 45 |
«Posesiva de Mi», de Andrés Mego (Pérou, 2015, VO st fr, 1h 38') |
|
19h 00 |
«Favio, la Estética de la Ternura», de Luís & Andrés Rodríguez (Vénézuela, 2015, VO st fr, 1h 35') |
|
21h 10 |
«Belén», de Adriana Vila Guevara (Vénézuela, 2015, VO st angl, 1h 35') |
Vendredi 2 décembre |
dans la petite salle vidéo | |
14h 30 |
«Paciente», de Jorge Caballero (Colombie, 2015, VO st fr, 1h 10') |
|
16h 45 |
«Belén», de Adriana Vila Guevara (Vénézuela, 2015, VO st angl, 1h 35') |
|
19h 00 |
«Posesiva de Mi», de Andrés Mego (Pérou, 2015, VO st fr, 1h 38') |
|
21h 10 |
«Em Busca de Borges», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, fiction, VO st angl, 1h 10') |
Samedi 3 décembre |
dans la petite salle vidéo |
|
14h 30 |
«Em Busca de Borges», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, fiction, VO st angl, 1h 10') |
|
16h 45 |
«Yo soy de donde hay un Rio», de Rossana Lacayo (Nicaragua, 2015, VO st angl, 1h 10') |
|
19h 00 |
«Favio, la Estética de la Ternura», de Luís & Andrés Rodríguez (Vénézuela, 2015, VO st fr, 1h 35') |
|
21h 10 |
«El príncipe Inca», de Ana María Hurtado (Chili, 2016, VO st angl, 1h 22') |
Dimanche 4 décembre |
dans la petite salle vidéo | |
14h 30 |
«Favio, la Estética de la Ternura», de Luís & Andrés Rodríguez (Vénézuela, 2015, VO st fr, 1h 35') |
|
16h 45 |
«La calle de los Pianistas», de Mariano Nante (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 30') |
|
19h 00 |
«El príncipe Inca», de Ana María Hurtado (Chili, 2016, VO st angl, 1h 22') |
|
21h 10 |
«Yo soy de donde hay un Rio», de Rossana Lacayo (Nicaragua, 2015, VO st angl, 1h 10') |
Lundi 5 décembre |
dans la petite salle vidéo | |
14h 30 |
«Paciente», de Jorge Caballero (Colombie, 2015, VO st fr, 1h 10') |
|
16h 45 |
«Belén», de Adriana Vila Guevara (Vénézuela, 2015, VO st angl, 1h 35') |
|
19h 00 |
«La calle de los Pianistas», de Mariano Nante (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 30') |
|
21h 10 |
«El príncipe Inca», de Ana María Hurtado (Chili, 2016, VO st angl, 1h 22') |
Mardi 6 décembre |
dans la petite salle vidéo | |
14h 30 |
«Yo soy de donde hay un Rio», de Rossana Lacayo (Nicaragua, 2015, VO st angl, 1h 10') |
|
16h 45 |
«Posesiva de Mi», de Andrés Mego (Pérou, 2015, VO st fr, 1h 38') |
|
19h 00 |
«Em Busca de Borges», de Cristiano Burlan (Brésil, 2016, fiction, VO st angl, 1h 10') |
|
21h 10 |
«La calle de los Pianistas», de Mariano Nante (Argentine, 2016, VO st fr, 1h 30') |
A l'année prochaine ! |